Jugendvereinsmeisterschaft 2020
Es ist wieder soweit. Wir suchen die Champions in 8 Altersklassen und den Besten winkt ein kleiner Pokal und ein ewig währender Eintrag in der Chronik der TG. Also gebt alles!
Falls ihr zu dem eingestellten Termin nicht könnt, klärt bitte direkt mit Eurem Gegner einen neuen Termin ab und teilt ihn mir per WhatsApp mit. Nach dem Spiel bitte das Ergebnis auch per WhatsApp mitteilen, falls niemand vom Jugend-Team vor Ort ist.
Gruppe A
Spiel | Spieler | Termin | Ergebnis |
---|---|---|---|
1 | Frederik - Julius | 22.06. 16:00 | 6:7, 6:1, 15:13 |
2 | Joris - Julius | 23.06. 16:00 | 0:6, 0:6 |
3 | Frederik - Joris | 19.06. 15:00 | 6:2, 6:0 |
Gruppe B
Spiel | Spieler | Termin | Ergebnis |
---|---|---|---|
1 | Marian - Simon | 18.06. 16:00 | 0:6, 0:6 |
2 | Simon - Luca | 22.06. 16:00 | 6:0, 6:0 |
3 | Marian - Luca | 24.06. 16:00 | 6:1, 6:1 |
Finalrunde
Spiel | Spieler | Termin | Ergebnis |
---|---|---|---|
Spiel um Platz 5 | Joris - Luca | 26.06. 15:00 | 6:3, 6:2 |
Spiel um Platz 3 | Marian - Julius | 26.06. 15:00 | 6:0, 6:4 |
Finale | Frederik - Simon | 26.06. 15:00 | 0:6, 0:6 |
Spiel | Spieler | Termin | Ergebnis |
---|---|---|---|
1 | Maxi- Jakob | 16.06. 15:00 | 6:3, 1:6, 5:10 |
2 | Erik - Francesco | 18.06. 16:00 | 6:4, 6:2 |
3 | Maxi - Erik | 24.06. 14:00 | 6:3, 0:6, 5:10 |
4 | Jakob - Francesco | 22.06. 16:00 | 6:2, 6:1 |
5 | Maxi - Francesco | 27.06. 12:00 | 6:1, 7:5, 5:7 |
6 | Jakob - Erik | 27.06. 12:00 | 6:4, 6:3 |
Spiel | Spieler | Termin | Ergebnis |
---|---|---|---|
1 | Viktor - Max | 16.06. 16:00 | 6:1, 6:2 |
2 | Simon - Erik | 22.06. 16:00 | 6:2, 2:6, 6:1 |
3 | Leo - Max | 18.06. 16:00 | 6:4, 6:2 |
4 | Erik - Viktor | 18.06. 16:00 | 2:6, 4:6 |
5 | Viktor - Simon | 23.06. 16:00 | 2:6, 6:2, 6:4 |
6 | Erik - Leo | 23.06. 16:00 | 2:6, 2:6 |
7 | Simon - Leo | 24.06. 16:00 | 6:0, 2:6, 6:4 |
8 | Erik - Max | 24.06. 16:00 | 2:6, 3:6 |
9 | Max - Simon | 27.06. 12:00 | 6:3, 3:6, 1:6 |
10 | Leo - Viktor | 27.06. 12:00 | 6:3, 6:4 |
Spiel | Spieler | Termin | Ergebnis |
---|---|---|---|
Halbfinale | Erik/Jakob - Leo/Erik | 17.06. 18:00 | 3:6, 4:6 |
Finale | Viktor/Simon - Leo/Erik | 25.06. 18:00 | 6:0, 6:2 |
Spiel | Spieler | Termin | Ergebnis |
---|---|---|---|
Finale | Megan/Shanaya - Marian/Frederik | 26.06. 14:00 | 6:3, 6:3 |
Gruppe A
Spiel | Spieler | Termin | Ergebnis |
---|---|---|---|
1 | Shanaya - Charlotte | 19.06. 15:00 | 6:4, 6:1 |
2 | Megan - Charlotte | 17.06. 16:00 | 6:0, 6:0 |
3 | Shanaya - Megan (U10 Finale) | 18.06. 16:00 | 0:6, 0:6 |
Gruppe B
Spiel | Spieler | Termin | Ergebnis |
---|---|---|---|
1 | Shanuka - Maya | 15.06. 18:00 | 6:0, 6:0 |
2 | Eileen - Maya | 17.06. 16:00 | 7:6, 5:7, 11:9 |
3 | Shanuka - Eileen | 18.06. 16:00 | 6:0, 6:0 |
Finalrunde
Spiel | Spieler | Termin | Ergebnis |
---|---|---|---|
Spiel um Platz 5 | Charlotte - Maya | 26.06. 15:00 | 6:2, 6:3 |
Spiel um Platz 3 | Shanaya - Eileen | 26.06. 15:00 | 6:0, 6:2 |
Finale | Megan - Shanuka | 26.06. 16:00 | 3:6, 5:7 |
Gruppe A
Spiel | Spieler | Termin | Ergebnis |
---|---|---|---|
1 | Lena - Finja | 15.06. 18:00 | 3:6, 5:7 |
2 | Lucie - Shanuka | 16.06. 13:00 | 2:6, 0:6 |
3 | Lena - Lucie | 17.06. 18:00 | 6:4, 6:2 |
4 | Finja - Shanuka | 17.06. 18:00 | 2:6, 2:6 |
5 | Lena - Shanuka | 18.06. 12:00 | 6:4, 2:6, 2:6 |
6 | Finja - Lucie | 18.06. 18:00 | 7:5, 7:5 |
Gruppe B
Spiel | Spieler | Termin | Ergebnis |
---|---|---|---|
1 | Paula - Carlin | 16.06. 18:00 | 6:2, 6:2 |
2 | Kim - Johanna | 15.06. 18:00 | 1:6, 3:6 |
3 | Paula - Kim | n.A. Kim | |
4 | Carlin- Johanna | 17.06. 18:00 | 2:6, 4:6 |
5 | Paula - Johanna | 22.06. 15:30 | 6:4, 6:2 |
6 | Carlin- Kim | n.A. Kim |
Finalspiele
Spiel | Spieler | Termin | Ergebnis |
---|---|---|---|
Spiel um Platz 5 | Lena - Carlin | 12.07. 14:00 | 6:0. 6:1 |
Spiel um Platz 3 | Finja - Johanna | 25.06. 12:00 | 6:0, 6:3 |
Finale | Shanuka - Paula | 27.06. 11:00 | 4:6, 6:1, 4:6 |
Spiel | Spieler | Termin | Ergebnis |
---|---|---|---|
Viertelfinale | Lucie/Johanna - Shanuka/Laurine | 19.06. 16:00 | 4:6, 6:4, 6:2 |
Halbfinale | Paula/Carlin - Shanuka/Laurine | 23.06. 14:00 | 6:2, 6:3 |
Halbfinale | Finja/Elena - Kim/Lena | 16.06. 18:00 | 6:7, 6:2, 6:4 |
Spiel um Platz 3 | Shanuka/Laurine- Kim/Lena | 02.07. 17:00 | 6:7, 6:4, 4:6 |
Finale | Paula/Carlin- Finja/Elena | 25.06. 9:00 | 6:2, 4:6, 4:6 |